Гарантия, обмен и возврат

Обмен и возврат товара ненадлежащего качества

Обязательно ознакомьтесь с целостностью и функциональностью товара в момент покупки. Вы можете вернуть или обменять нерабочий товар в течение 14 календарных дней с момента получения либо в течение срока действия гарантии.

В случае, если приобретенный Вами товар имеет производственный брак или дефект, расходы по возврату и обмену данного товара мы берем на себя.
В случае, если по нашей вине Вы получили не тот товар, который заказывали - мы заменим Вам его абсолютно бесплатно.

Рекламация осуществляется в течении 14 дней с момента получения заказа, при обязательном наличии фирменной упаковки товара со всеми комплектующими и при наличии маркировки.

Обмен и возврат товара надлежащего качества

Мы имеет право отказать Вам в обмене или возврате товара надлежащего качества (то есть не имеющего заводского брака) на основании закона "о правах потребителей".

Возврату и обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации не подлежат непродовольственные товары надлежащего качества и входящие в утверждённый перечень согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463. В перечень включены:
- предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов,  также предметы личной гигиены;
- парфюмерно-косметические товары;
- изделия швейные и трикотажные бельевые;
- изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями;
- технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки.

Согласно п.4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей возврат или обмен товара надлежащего качества, приобретенного дистанционным способом, возможен в течение 7 календарных дней с момента получения товара. Возврат или обмен возможен в случае, если указанный товар не был в употреблении, сохранен его первоначальный товарный вид, потребительские свойства, оригинальные этикетки и документы, подтверждающие покупку.

В случае возврата товара надлежащего качества мы вернем вам стоимость товара без учета стоимости доставки в течение 10 календарных дней с момента получения возвращенного товара на склад.

Обращаем Ваше внимание, что возврат денежных средств зависит от скорости обработки операции вашим Банком и может достигать 30 банковских дней. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Формат заявления на обмен и возврат

Чтобы оставить заявку на обмен или возврат, необходимо написать письмо на почту shop@verein.ru с подробным описанием проблемы по пунктам:

1. В теме письма указать номер заказа

2. Указать номер телефона и email для связи

3. Указать по какому товару обращение (ссылка, артикул, код товара)

4. Описать проблему с товаром

5. Приложить фотографии или видео:

• товара целиком и в упаковке
    • дефекта изделия
    • видео некорректной работы

После этого наши сотрудники свяжутся с вами и сообщат способ решения проблемы.

Срок возврата денежных средств зависит от способа возврата товара и составляет не более 10 календарных дней с даты поступления возвращенного товара на склад Продавца.

Все изделия, представленные на нашем сайте verein.ru, имеют сертификаты качества, их можно посмотреть по ссылке.
Наш магазин гарантирует, что Вы приобретаете качественную и безопасную для здоровья продукцию, прошедшую необходимый контроль качества.

Если у Вас остались вопросы, можно задать их позвонив по номеру телефона 8 800 350 0205 (БЕСПЛАТНО для РФ), либо написав на электронную почту shop@verein.ru.